Помогите пж.. Определите формулу обратной пропорциональной зависимости, если ее график проходит

через точку: а) А(2;6); г)С(4;3); б)В(3;5);. д) D(6;2).

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврик Ульяна.

Ответ:

Функцию обратной пропорциональности ищем в виде y=к/х, с учётом данной точки имеем 3=к/>к=3×3=9.Искомая формула имеет вид у=9/х.

Пошаговое объяснение: