в разряде десятков четырезначное числа стоит цифра 7, цифра находящая в разрядетысяч, в 5 раз

больше, чем в разряде единиц. запиши цифры находящиеся в разряде тысяч и единиц. какое это число если сумма его цифр равна 19?​

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Дарья.

Ответ:

5671

Пошаговое объяснение:

число состоит из цифр abcd. Известно с=7; а/d=5 ⇒ если а≤9, то d=1; а=5*1=5; a+b+c+d=19; 5+b+7+1=19; b=19-5-7-1=6; искомое число 5671