6. Реши задачи. а)— глубины озера составляет 14 м. Чему равна глубина озера? б) Составь и реши

обратную задачу.​

Ответы на вопрос

Отвечает Савиных Ксения.

Відповідь:Задача:

1/6 глубины озера составляет 14 м. Чему равна глубина озера?

Решение:

1) 14 : 1/6 = 14 * 6 = 84 м - глубина озера.

Ответ: 84 м

Обратная задача:

Глубина озера 84 м. Чему равна 1/6 глубины озера?

Решение:

1) 84 * 1/6 = 84 : 6 = 14 м - 1/6 глубины озера.

Ответ: 14 м

Покрокове пояснення: