7. В хирургическом отделении больницы 12 хирургических каби- Jagl нетов. В каждом хирургическом

кабинете должно быть 5 вра- чей и 7 медсестёр. Сколько всего медицинских сотрудников должно быть в хирургическом отделении?​

Ответы на вопрос

Отвечает Овчарова Катя.

Ответ:

Если в каждом из 12 хирургических кабинетов должно быть 5 врачей и 7 медсестер, то общее количество медицинских сотрудников в хирургическом отделении можно найти, умножив количество кабинетов на количество медицинских сотрудников в каждом кабинете.

Количество медицинских сотрудников в одном кабинете - это 5+7=12 человек.

Таким образом, общее количество медицинских сотрудников в хирургическом отделении равно:

12 кабинетов x 12 медицинских сотрудников = 144 медицинских сотрудника.

Ответ: в хирургическом отделении должно быть 144 медицинских ссотрудника

Пошаговое объяснение:

Можно лучший ответ пожалуйста

Отвечает Савченко Оксана.

Даю ответ: 5+7=12 - Это в одном кабинете всего

Ответ таков:  12×7=84 все работники умножини на кабинете.