Сократи алгебраическую дробь 15*а^11/9*а^3


Ответы на вопрос

Отвечает Колочев Кирилл.

Ответ:

\frac{5a^8}{3}

Пошаговое объяснение:

15*а^11/9*а^3 = \frac{15a^{11}}{9a^3} = \frac{3\cdot \:5a^{11}}{9a^3} = \frac{3\cdot \:5a^{11}}{3\cdot \:3a^3} = \frac{5a^{11}}{3a^3} = \frac{5a^8}{3}

+ фотки, если у тебя такой же шифр. ответ на посднем слайде в самом низу