Знайдіть шлях (у м), пройдений тілом, що рухається прямолінійно, за проміжок часу від 1=0 до 1=1 г.

якщо швидкість тіла (у м/с) дано формулою: v(t)=2r+5перевод на русский:Найдите путь (у м), пройденный прямолинейно движущимся телом, за промежуток времени от 1=0 до 1=1 г. если скорость тела (в м/с) дана формулой: v(t)=2r+5​

Ответы на вопрос

Отвечает Войцеховская Анна.

Ответ:

S=∫v(t)dt=

¹

=∫(2t²+t)dt=

¹

=(2(t³/3)+(t²/2))=2(3³/3)+(3²/2)-2(1³/3)-(1²/2))]=

¹

= 18+4,5-(2/3)-0.5=22-(2/3)=21 1/3 (м)