Сократите и приведите ответ в виде правильной дроби или смешанного числа 2/4 + 7/8


Ответы на вопрос

Отвечает Шайдуллина Альбина.

Ответ:

Сначала приведем дроби к общему знаменателю: \frac{2}{4} + \frac{7}{8} = \frac{4}{8} + \frac{7}{8} = \frac{11}{8}.

Теперь преобразуем правильную дробь в смешанное число: \frac{11}{8} = 1\frac{3}{8}.