10 ДОМАШНЕЕ ЗАД Запиши выражение. Найди значение при а = 6, с = 2. Для проведения конкурса «Что ты

знаешь о космосе?» 96 учеников разделили на ко- манды. В каждой команде по а мальчиков и по с девочек. Сколько всего мальчиков участво- вало в конкурсе? Сколько всего девочек уча- ствовало в конкурсе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Райская Настя.

Ответ:

72 мальчика и 24 девочки

Пошаговое объяснение:

Было мальчиков — а человек

Было девочек — с человек

Всего — 96 человек

Было команд — 96/(а + с)

а = 6; с = 2

(96 : (а + с)) * а = (96 : (6 + 2)) * 6 = 96 : 8 * 6 = 12 * 6 = 72 мальчика

(96 : (а + с)) * с = (96 : (6 + 2)) * 2 = 96 : 8 * 2 = 12 * 2 = 24 девочки