5/9*(-3 6/7)-(-3 5/7)*3/52​


Ответы на вопрос

Отвечает Лютанов Дима.

Ответ:

3 6/7 = 27/7

-3 5/7 = -26/7

5/9*(-3 6/7) - (-3 5/7)3/52 = 5/9(-27/7) - (-26/7)*3/52

= -15/28 - (-39/728)

= -15/28 + 39/728

= (-545 + 1170)/25408

= 625/25408

ответ: 625/25408.