Перетворіть вираз (3а+7b) (7b-3a) у множники


Ответы на вопрос

Отвечает Маисеенко Кирилл.

Это разность квадратов

(3а+7b) (7b-3a) = (7b)² - (3a)² = 49b² - 9а²

Отвечает Куранова Ангелина.

Пошаговое объяснение:

(3а + 7в)(7в - 3а) =

3а * 7в - 3а * 3а + 7в * 7в - 7в * 3а =

21ав - 9а² + 49в² - 21ав = 49в² - 9а²