Сумма трёх чисел равна 51. Первое число больше второго числа во столько раз, во сколько дробь 2,5

больше дроби 1,25, а третье число больше второго числа во столько раз, во сколько раз, во сколько дробь 1 целая 2\3 больше дроби 1 целая 1\3. Найдите эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Власов Дима.

Ответ:

Ответ:

24, 12, 15

Пошаговое объяснение:

Дано a+b+c=51

(2,5/1,25)×b=a

((1 2/3)/(1 1/3))×b=c

a+b+c=51

2×b=a

1,25×b=c

(2+1+1,25)×b=51

b=51/4,25=12

a=2×12=24

c=1,25×12=15

Итак,

a=24

b=12

c=15