850. В классе мальчиков на 5% меньше, чем девочек. На сколько про- центов девочек в этом классе

больше, чем мальчиков, СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!¡!!!!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Волокитина Маша.
Допустим, в классе находится 100 девочек. Тогда количество мальчиков будет 5% меньше, то есть:

100 - 5% от 100 = 100 - 5 = 95 мальчиков.

Таким образом, в классе 100 девочек и 95 мальчиков, а общее количество учеников равно 195.

Для того, чтобы вычислить на сколько процентов девочек больше, чем мальчиков, нужно вычислить разницу в процентах между количеством девочек и мальчиков, поделенную на среднее количество учеников в классе, и затем умножить результат на 100%:

(100 - 95) / ((100 + 95) / 2) * 100% ≈ 2.56%

Таким образом, девочек в этом классе больше, чем мальчиков, примерно на 2.56%
Отвечает Яценко Лёня.

Ответ:

на 5% больше. это нужно по логические подумать тогда поймёшь

Пошаговое объяснение:

.