швидкість катера проти речії річки дорівнює 18,3км/год. а власна швидкість катера-19,8 км/год.

обчислити швидкість катера за течією​

Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Паша.

Відповідь:Треба 19,8+18,3=38,1 (км/год)-шв. катера за течією

Покрокове пояснення:

Отвечает Милюкова Анастасия.

Ответ: держы

Пошаговое объяснение: Собственная скорость катера - 18,3 км/чСкорость течения - 1,8 км/чСкорость катера по течению реки - ?Скорость катера против течения реки - ? 1) 18,3 + 1,8 = 20,1 (км/ч) - скорость катера по течению реки;2) 18,3 - 1,8 = 16,5 (км/ч) - скорость катера против течения реки.Ответ: 20,1 км/ч и 16,5 км/ч.