Выполните уравнение: d-5/9d=1,4 ПИШИТЕ РЕШЕНИЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Алина.

Пошаговое объяснение:

d - 5/9d = 1,4

4/9d = 1,4

d = 1,4 : 4/9

d = 14/10 * 9/4

d = 7/10 * 9/2

d = 63/20

d = 3 3/20