1) Составь к задаче схему анализа и реши её. На путь из одного города в другой автомоби- лист

потратил 12 часов. Из них шестую часть он отдыхал, а остальное время ехал со ско- ростью 85 км в час. На каком расстоянии друг от друга расположены города? 2) Измени условие задачи так, чтобы её решение стало короче. Запиши кратко и реши новую за- дачу. 3) Измени условие данной задачи так, чтобы её решение стало длиннее. Запиши кратко и реши такую задачу. При затруднении подумай, какое у задачи будет решение, если часть времени автомобилист ехал с одной скоростью, а часть - с другой. 4) Измени вопрос задачи так, чтобы в задаче оказались лишние данные.​

Ответы на вопрос

Отвечает Билай Даша.

Ответ:

1) 850 КМ; 2)10 ЧАСОВ; 3) 190 КМ; 4) 1020 КМ;

Пошаговое объяснение:

1)12/6=2  ВЫВОДЕМ ОДНУ ЧАСТЬ ЭТО 2 ЧАСА

12-2=10    ОН ЕХАЛ

10*85=850 ОТВЕТ 850КМ

2)

СКОЛЬКО ЧАСОВ ОН ЕХАЛ?

12/6=2

12-2=10

3)

ЗА ВРЕМЯ КОТОРОЕ ОН ОТДЫХАЛ СКОЛЬКО БЫ КМ ОН ПРОШЕЛ?

ОН ОТДЫХАЛ 2ЧАСА

2*85=190

ОТВЕТ 190КМ

4)

СКОЛЬКО БЫ КМ ОН ПРОШЕЛ ЕСЛЕ БЫ ЕХАЛ ВСЕ 12 ЧАСОВ?

12*85=1020

ОТВЕТ 1020КМ