ЗДРАВСТВУЙТЕ ВСЕМ! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С РЕШЕНИЕМ. На путь из одного города в другой автомобилист

потратил 12ч. Из них шестую часть он отдыхал,а остальное время ехал со скоростью 85 км/ч.На каком расстоянии друг от друга расположены города. 2)Измени условие задачи так,чтобы её решение стало короче.Запиши кратко новую задачу и реши её. 3) Измени условие данной задачи ,так чтобы её решение стало длиннее. Записать кратко и решить её. При затруднении подумай,какое у задачи будет решение,если часть времени автомобилист ехал с одной скоростью, а часть с другой. 4) Измени вопрос задачи пункта 1 так, чтобы в ней оказались лишние данные. ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!

Ответы на вопрос

Отвечает Маратович Айбар.
1) Он 12/6 = 2 часа отдыхал, а остальные 12 - 2 = 10 часов ехал со скоростью 85.
Он проехал 85*10 = 850 км.

2) Автомобилист ехал 12 часов со скоростью 85 км/ч. Сколько он проехал?
Решение: 12*85 = 1020 км.

3) Автомобилист ехал 6 ч со скоростью 70 км/ч и еще 6 ч со скоростью 90 км/ч.
Сколько он проехал?
Решение: 1) 6*70 = 420 км. 2) 6*90 = 540 км. 3) 420 + 540 = 960 км.

4) На путь из одного города в другой автомобилист потратил 12ч. Из них шестую часть он отдыхал,а остальное время ехал со скоростью 85 км/ч.
Сколько времени он ехал?