Яке з наведених рівнянь має найбільший корінь? а) 7(х-2)=х-2; б) 6х-3=х-1,5; в) 11х-5=10(х-4); г)

4(х+0,5)=х-0,7 тока нада решить всьо

Ответы на вопрос

Отвечает Займовский Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 7(х-2) = х-2

Раскрываем скобки:

7х - 14 = х - 2

Переносим все слагаемые с неизвестными на одну сторону:

7х - х = 14 - 2

6х = 12

Находим значение неизвестной:

х = 2

Ответ: х = 2.

б) 6х - 3 = х - 1,5

Переносим все слагаемые с неизвестными на одну сторону:

6х - х = -1,5 + 3

5х = 1,5

Находим значение неизвестной:

х = 0,3

Ответ: х = 0,3.

в) 11х - 5 = 10(х - 4)

Раскрываем скобки:

11х - 5 = 10х - 40

Переносим все слагаемые с неизвестными на одну сторону:

11х - 10х = -40 + 5

х = -35

Ответ: х = -35.

г) 4(х + 0,5) = х - 0,7

Раскрываем скобки:

4х + 2 = х - 0,7

Переносим все слагаемые с неизвестными на одну сторону:

4х - х = -0,7 - 2

3х = -2,7

Находим значение неизвестной:

х = -0,9

Ответ: х = -0,9.

ответ: А

Отвечает Лапин Иван.

Ответ:

а) 2

Пошаговое объяснение:

а)

7(х - 2) = х - 2

7х - 14 = х - 2

7х - х = -2 + 14

6х = 12

х = 12 : 6

х = 2

б)

6х - 3 = х - 1,5

6х - х = -1,5 + 3

5х = 1,5

х = 1,5 : 5

х = 0,3

в)

11х - 5 = 10(х - 4)

11х - 5 = 10х - 40

11х - 10х = -40 + 5

х = -35

г)

4(х + 0,5) = х - 0,7

4х + 2 = х - 0,7

4х - х = -0,7 - 2

3х = -2,7

х = -2,7 : 3

х = -0,9

Наибольший корень у уравнения под буквой А)