2. Розв'яжи рiвняння. a) 80. x = 480 : 2; б) 21 : x = 3.пжпжпж допоможіть​


Ответы на вопрос

Отвечает Толстобров Никита.

Відповідь:

а) 80х = 480 ÷ 2

80х = 240

х = 3

б) 21 ÷ х = 3

х = 21 ÷ 3

х = 7

Отвечает Бяхова Алёна.

Ответ:

a)80.×=480:3

80 .×=240

×=240:80

×=3

Пошаговое объяснение:

b)21:×=3

×=21:3

×=7