5/8 от 63% решите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёв Герман.

Ответ:

5/8 от 63% равно 0,39375 или 63/160.

Пошаговое объяснение:

63% = 0.63 или 63/100

1. Умножим две дроби:
5/8 × 63/100 = 5·63/8·100 = 315/800

2. Упростим дробь:
315/800 = 63 · 5/160 · 5 = 63/160 = 0.39375

Отвечает Козлитин Данил.

Ответ:

 \frac{63}{160}

Пошаговое объяснение:

 \frac{63}{100}  \times  \frac{5}{8}  =  \frac{63}{20}  \times  \frac{1}{8}  =  \frac{63 \times 1}{20 \times 8}  =  \frac{63}{160}