- 5(y - 3) = 7 - 2(3 - y) Пожалуйста помогите, даю 65 балов!


Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Данил.
-5y+15=7-6+2y
-5y-2y=7-6-15
-7y=-14
y=-14:(-7)
y=2
Отвечает Михайлова Яна.

-5(у - 3) = 7 - 2(3 - у)

Распределяем -5 и -2 через скобки:

-5у + 15 = 7 - 6 + 2у

Вычитаем 7 - 6:

-5у + 15 = 1 + 2у

Перенесём числа с (у) в левую часть и изменим их знаки, и перенесем обычные числа в правую часть и изменим их знаки:

-5у - 2у = 1 - 15

-7у = -14

у = -14 : -7

у = 2