3(0,4y+3) -0,6y=8 решите уравнение пожалуйста!! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратенко Арсений.

Ответ:

Раскроем скобки:

3*0,4y+3*3 -0,6y=8

1,2y+9 -0,6y=8

Переносим 9 в другую сторону в виде -9:

1,2y-0,6y=8-9

0,6y= -1

y= -1/0,6

y= -10/6

y= -5/3

Ответ: y= -5/3

Отвечает Турбина Аня.

Ответ:

Это писать было нереально, для этого я сфоткала.