Розв'яжи рівняння 4,56 : (x + 2,9) = 1,2.​


Ответы на вопрос

Отвечает Берген Анатолий.

4,56 : (x + 2,9) = 1,2

4,56 = 1,2(x + 2,9)

4,56 = 1,2x + 3,48

4,56 - 3,48 = 1,2x

1,08 = 1,2x

1,2x = 1,08

x = 1,08 ÷ 1,2 = 0,9

Отже, значення змінної x дорівнює 0,9.