4. За невыверенную оплату банковского займа банк ежемесячно взымает пени (штрафные санкции) в

размере 6% от займа. Какую сумму заплатит клиент этого банка, взявший займ в размере 120 000 тенге, если он просрочил выплату на 3 месяца? 5. В мебельном магазине продали диван за 460 000 тг. Определи сумму налога, если НДС составляет 12% от стоимости товара. 6. Самата от лет при перелете из Алматы в Москву теряет 7 % своего предполетного веса. Определи вес самолета в Москве, если предполетный вес самолета в Алматы был 9200 кг.СРОЧНО ДАЮ 60 БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дронкин Артём.

Відповідь:

4 Пени за каждый месяц просрочки будут составлять 6% от 120 000 тенге, то есть 0.06 * 120 000 = 7 200 тенге. За 3 месяца просрочки клиент должен заплатить пени в размере 3 * 7 200 = 21 600 тенге. Вместе с суммой займа, которую он не выплатил, клиент должен заплатить 120 000 + 21 600 = 141 600 тенге.

5 НДС составляет 12% от стоимости товара, то есть 0.12 * 460 000 = 55 200 тенге. Сумма налога составит 55 200 тенге.

6 Если при перелете самолет теряет 7% своего предполетного веса, то его вес в Москве будет составлять 93% от предполетного веса: 0.93 * 9200 = 8 556 кг. Вес самолета в Москве составит 8 556 кг.

Покрокове пояснення:

дай лучший ответ пж

Отвечает Поскребышева Мария.

Ответ:

4 =60000

5 =55200

6 Ответ: 8556 килограмм весил самолёт в Москве.

Пошаговое объяснение:

4

120000:6/3=60000

5

460000х12/100=55200

6

1)9200: 100 • 7 = 644 кг- теряет при полёте.

2) 9200 - 644 = 8556 кг- весил по прилёту в Москву

Ответ: 8556 килограмм весил самолёт в Москве.

можно корону пж