Помогите пожалуста розв'язати рівняння по діях 25-4(x+1,8)=9,8


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

всё написано на фото
поставь лайк и 5 звёзд если помог



Отвечает Петраченков Илья.

Ответ:

х=2

Пошаговое объяснение:

помножимо кожний доданок на множник -4 та розкриємо дужки

25-4х-7.2=9.8

далі віднімемо 25 від 7.2

17.8-4х=9.8

переносимо числа (невідомі в одну сторону відомі в іншу)

-4х=9.8-17.8

-4х=-8

х=-8:(-4)

х=2