21-2у 5=у я все решил только этот остался


Ответы на вопрос

Отвечает Русанов Влад.

Пошаговое объяснение:

21 - 2y5 = y \\ 21 - 10y = y \\  - 10y - y =  - 21 \\  - 11y =  - 21 \\ y =  - 21 \div ( - 11) \\ y = 21 \div 11 \\ y =  \frac{21}{11}  \\ y = 1 \frac{10}{11}