Даю 50 балов больше нет только бистрей И ПОЛНОСТЬЮ ВСЕ 1) 3(х-4)=4х 3) 3(-х+2)= -(х-8) 2)

-5(х+2)= -15 4) -(5х-8)= -х

Ответы на вопрос

Отвечает Синкевич Влад.

1) 3(x-4)=4x
3x-12 = 4x

-12 = 4x-3x

-12 = x

2) 3(-x+2) = -(x-8)

-3x+6=-x+8

-2x = 2 |:-2

x= -1

3) -5(x+2) = -15

-5x-10 = -15

-5x = -5 | : -5

x = 1

4) -(5x-8) = -x

-5x+8 = -x

-4x = -8 |: -4

x = 2

Отвечает Вороненкова Аня.

Пошаговое объяснение:

3(х - 4) = 4х

3х - 12 = 4х

3х - 4х = 12

-х = 12

х = -12

3(-х + 2) = -(х - 8)

-3х + 6 = -х + 8

-3х + х = 8 - 6

-2х = 2

х = 2 : (-2)

х = -1

-5(х + 2) = -15

-5х - 10 = -15

-5х = -15 + 10

-5х = -5

х = -5 : (-5)

х = 1

-(5х - 8) = -х

-5х + 8 = -х

-5х + х = -8

-4х = -8

х = -8 : (-4)

х = 2