5. Составьте уравнение по условию задачи. Ширина прямоугольного участка земли в 1 2/5 раза меньше

его длины. Найдите длины сторон этого участка, если длина забора вокруг него равна 240 м. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ивановских Олеся.

Ответ:

Здравствуйте меня зовут Адиль и я помогу вам!

1)240

2) 120

3) 48

Пошаговое объяснение:

1)240:1=240

2)240:2=120

3)240:5=48

Отвечает Сомова Маша.

Ответ:

участка землі дорівнює 50 м, а ширина - 7/5 * 50 = 70 м.

Пошаговое объяснение:

y = (1 2/5)x = 7x/5
2x + 2y = 240
2x + 2(7x/5) = 240
2x + 14x/5 = 240

10x/5 + 14x/5 = 240

24x/5 = 240

x = 50