Решите : (0,8х+9,4) * 0,2 = 1,928


Ответы на вопрос

Отвечает Белозёрова Юлия.
(0,8x+19,4) * 0,2 = 1,928
0,8x*0.2 + 19.4*0.2 = 1.928
0.16x + 3.88 = 1.928
0,16x = 1,928 - 3,88
0,16× = -1,952
X=-1,952: 0,16
x = -12.2