Задание 2. Составь буквенное выражение по задаче. Найди значение выражения, если: d =7, k=18, m=22.

Цена 140 тенге Алюминиевые провода Стеклопластик Лампочки Количество d m K-M m штук 330 тенге 290 тенге Стоимость ? тенге​ срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Бабакехян Сона.

Ответ:

d*140+18*330+22*990 если, d-7,m-22,k-18

7*140+18*330+22*290=13300

Пошаговое объяснение:

1)140*7=980.

2)330*18=5940

3)290*22=6380

4)980+5940=6920

5)6920+6380=13300