10 Реши задачу. Государственный театр оперы и балета им. Абая в Алма- ты рассчитан на 793 места. А

оперный зал во Дворце мира и согласия в Нур-Султане - на 1 500 мест. На сколько боль- ше зрителей может посмотреть спектакль во Дворце мира и согласия, чем в оперном театре, если гастролёры будут давать по 3 спектакля в обоих залах?​

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинов Юра.

Ответ:

793×3=2379(в оперном)

1500×3=4500(дворец мира и согл.)

4500-2379=2121

Ответ: на 2121 больше зрителей может посмотреть спектакль во Дворце чем в оперном театре

Вот))