Помогите, срочно надо.довжина прямокутника на 12 см довша за його ширину, а периметр прямокутника

дорівнює 92

Ответы на вопрос

Отвечает Кононенко Настя.

Ответ:

Пусть x - длина прямоугольника в см, тогда его ширина будет x - 12 см.

Периметр прямоугольника равен сумме длины всех его сторон:

2 * длина + 2 * ширина = 92

Заменяем длину и ширину на выражения в терминах x:

2x + 2(x-12) = 92

Раскрываем скобки:

2x + 2x - 24 = 92

Складываем и переносим константу в правую часть уравнения:

4x = 116

Находим значение x:

x = 29

Таким образом, длина прямоугольника равна 29 см, а его

ширина равна 29 - 12 = 17 см.