Г) Луч Солнца достигает Земли за 8 и 1/3 минуты. За сколько секунд луч Солнца достигает Земли? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Nosova Daria.

Ответ:

В 1 минуте содержится 60 секунд, поэтому 8 минут 1/3 минуты (или 8 1/3 минуты) можно перевести в секунды, умножив на 60:

8 1/3 минуты = 8 минут + 1/3 минуты = (8 × 60 секунд) + (1/3 × 60 секунд) = 480 секунд + 20 секунд = 500 секунд

Таким образом, луч Солнца достигает Земли за 500 секунд. )

Пошаговое объяснение:

лучший ответ пожалуйста