3 Какое свойство поможет тебе вычислить рационально значения данных выражений? 25-76-4 50-43-20

8.30-125 200-32-5 125-57-8 40 49 25 25-83-4 20 94 5 20-77-50 80-63-125 16-40-5 50-87-2

Ответы на вопрос

Отвечает Ивашкин Евгений.

Ответ:

1.

25×76×4

1) 76×4=304 2)304×25=7600

2.

50×43×20=

1)43×20=860 2)860×50=43 000

3.

8×30×125=

1)30×8=240 2)240×125=30 000

4.

200×32×5

1) 32×5=160 2)200×160=32 000

5.

125×57×8=57 000

1)57×8=456 2)125×456=57 000

6.

40×49×25= 49 000

1) 49×25=1225 2)1225×40=49 000

7.

25×83×4=8300

1)83×4=332 2)332×25=8300

8.

20×94×5=9400

1)94×5=470 2)470×20=9400

9.

20×77×50=77 000

1)77×50=3850 2)3850×20=77 000

10.

80×63×125=630 000

1)80×63=5040 2)5040×125=630 000

11.

16×40×5=3200

1)40×5=200 2)200×16=3200

12.

50×87×2=8700

1)87×2=174 2)174×50=8700

Пошаговое объяснение:

у меня в книге знак умножить