Допоможіть будь ласка дуже срочно требо даю 30 балів а) За день зорали 18% поля. Яка площа всього

поля, якщо зорали 162 га?​

Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Гордей.

Ответ:

900 Га

Пошаговое объяснение:

все поле – 100%

18% - 162 Га

100% - x Га

за правилом пропорції

x = 100 * 162/18 = 900 Га

все поле - 100%

18% - 162 Га

100% - x Га

по правилу пропорции

x = 100 * 162 / 18 = 900 Га