3. Упрости выражение и найди его значение при у = 15. 9y-2y = 74 7 (90y - 83y)+4y = 774 -​


Ответы на вопрос

Отвечает Ожгихина Лена.

Ответ: 1) 15,2х+8,3+4,6х+7,5=19,8х+15,8     х=0,5

19,8×0,5+15,8=25,7

2)19,8у+(-12,6у)+4,37+3,1у=10,3у+4,37   у=2,1

10,3×2,1+4,37=26

3)(6,5х-2,7х)+(13,4х-5,2х)=3,8х+8,2х=12х        х=0,7

12×0,7=8,4

Пошаговое объяснение: держи :)