Даю 30 балов!!!!!У коробці лежать 24 ручки, з яких 8 червоні. Сашко взяв 3 ручки, які вияви- лися

нечервоними. Якою є ймовірність того, що четверта, взята навмання ручка, виявиться нечервоною,

Ответы на вопрос

Отвечает Петровец Анисия.

Ответ:

он взял 3 ручки и осталось 24-3=21 ручка в коробке, из которых 8 красных, потому как красные он еще не брал.

Тогда

(21-8) - осталось не красных и вероятность вытащить одну из них:

(21-8)/21=13/21

Пошаговое объяснение: