Скоротіть дріб (24 * 2 + 24 * 6)/(60 * 6 - 60 * 2) Допоможіть


Ответы на вопрос

Отвечает Огородник Софійка.

Ответ:

(24 × 2 + 24 × 6)/(60 × 6 - 60 × 2)

(48 + 144)/(360 - 120)

192/240 = 12/15(скорочено на 16) = 4/5( скорочено ещё на 3)

либо

192/240 = 8/10( скорочено на 24) = 4/5(скорочено ещё на 2)

Отвечает Морар Альбина.

решение расписала на фото