КNO3 → Х→ К2О→ КОН решите цепочку


Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Марсель.

Ответ:

2KNO3+ CaCO3= Ca(NO3)2+ K2CO3

K2CO3= CO2+K2O

K2O+2NaOH=2KOH+Na2O

Надеюсь, что смогла помочь (◍•ᴗ•◍)