К→К2О→КОН→КNO3→KOH→KCL решите цепочку


Ответы на вопрос

Отвечает Шапран Макс.
4K+O2=2K2O
K2O+H2O=2KOH
KOH+HNO3=KNO3+H2↑
KNO3=KOH+N2O5
KOH+HCl=KCl+H2O