Ребро куба равно 15 см чему равна сумма длин рёбер куба и его объем ​


Ответы на вопрос

Отвечает Зайкина Виктория.

Ответ: сумма длин рёбер куба - 360 см.

Объём куба - 3375 см³

Пошаговое объяснение.

Нахождение суммы длин рёбер куба:

1) 15×4 = 60 (см) - периметр квадрата (одной стороны куба);

2) 60×6 = 360 (см).

Нахождение объёма куба:

1) 15×15 = 225 (см²) - площадь одной стороны куба;

2) 225×15 = 3375 (см³).