Швидкість теплохода у стоячій воді дорівню 25.4 км/год. а швидкість течії річки 1,8 км/год. Скільки

кілометрів проходить теплохід: 1) за 1,5 год за течією річки; 2) за 2,4 год проти течії річки? 25,4

Ответы на вопрос

Отвечает Спиртова Лиза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 25,4 + 1,8 = 27,2 (км/ч) - скорость теплохода по течению
2) 25,4 - 1,8 = 23,6 (км/ч) - скорость теплохода против течения

3) 27,2 * 1,5 = 40,8 (км) - пройдет теплоход за 1,5 часа по течению
4) 23,6 * 2,4 = 56,64 (км) - пройдет теплоход за 2,4 часа против течения