Али-Баба перевозить найденное в пещере разбойников золото на четырех ослах в 22 одинаковых мешках.

На первого осла он погрузил 80 кг золота, на второго-100кг,на третьего-120 кг, на четвертого- 140 кг. Сколько мешков золота было нагружено на каждого осла?

Ответы на вопрос

Отвечает Вернер Асхат.

1)80+100+120+140=440 (кг)всего  2)440:22=20кг в одном мешке 3)80:20=4м  4)100:20=5м  5)120:20=6м  6)140:20=7м

Отвечает Столяров Арсений.

1) 80+100+120+140=440(кг) - всего
2)440÷22=20(кг) - в одном мешке
3)80÷20=4(кг) - на 1 осле
4)100÷20=5(кг) - на 2 осле
5)120÷20=6(кг) - на 3 осле
6) 140÷20=7(кг) - на 4 осле