В бассейн проведено три трубы. По двум трубам вода поступает в бассейн,а по третьей-вытекает.Первая

труба наполняет бассейн водой за 6ч, а вторая-за 8ч.По третьей трубе вода из наполненного бассейна вытекает за 4ч полностью. Какая часть объема бассейна напонлнится водой за час , если вода течет одновременно по трем трубам?

Ответы на вопрос

Отвечает Филимонова Аня.

Пусть вся работа 1 (единица).
Производительность 1-ой трубы: 1/6
Производительность 2-ой трубы: 1/8
Производительность 3-ей трубы: 1/4
Если вода течет одновременно по трем трубам, то за 1 наполнится:
 \frac{1}{6} + \frac{1}{8} + \frac{1}{4} = \frac{4+3+6}{24} = \frac{13}{24}

Ответ: 13/24