Найдите сумму кредита, если интерес 1) 63 евро и процентная ставка 7%, 2) 56 евро и процентная

ставка 8%, 3) €125 и процентная ставка 5%.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шинкевич Ксения.

Конечная сумма кредита можно найти по формуле:

Конечная сумма = Исходная сумма + (Исходная сумма * процентная ставка * время в годах)

1) Сумма кредита для первого случая будет:

63 евро + (63 евро * 0.07 * 1 год) = 67.41 евро

2) Сумма кредита для второго случая будет:

56 евро + (56 евро * 0.08 * 1 год) = 60.48 евро

3) Сумма кредита для третьего случая будет:

125 евро + (125 евро * 0.05 * 1 год) = 131.25 евро