1426. 1) [4x + 3y - 5 = 0, | x - y - 3 = 0; 2) [x-y-7= 0, |5x-3y -1 = 0; 3) 6x +5y - 6 = 0,

2x+y+2=0. 195 помогите пж я тупая​

Ответы на вопрос

Отвечает Стогов Алексей.

Ответ:

1)4х+3у-5=0. х=у+3

х-у-3=0. 4(у+3)+3у-5=0

4у+12+3у-5=0

7у+7=0

7у+7=0

У=-1+3

Х=2

(2;-1)

2)Х-у-7=0. Х=-17+7

5х-3у-1=0. Х=-10

Х=у+7

5(у+7)-3у-1=0

5у+35-3у-1=0

2у+34=0

У=-17