Площа трьох граней прямокутного паралелепіпеда 120 см2, 70 см2 і 84 см2. Обчисли площу його

поверхні. СРОЧНО! С обьяснением!

Ответы на вопрос

Отвечает Хакимова Дарья.

Площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда можно вычислить, используя формулу:
S = 2(ab + ac + bc),
где a, b и c - это длины трех ребер параллелепипеда.
Для решения этой задачи нам даны площади трех граней параллелепипеда:
ab = 120 см²,

ac = 70 см²,

bc = 84 см².
Чтобы найти площадь поверхности параллелепипеда, нам нужно вычислить значение выражения 2(ab + ac + bc):
S = 2(ab + ac + bc) = 2(120 см² + 70 см² + 84 см²) = 2(274 см²) = 548 см².
Ответ: площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда равна 548 квадратных сантиметров.