6. Знайдіть невідомий член пропорції x:8=7:20 А 0,28 Б 2,8 B 22,6/7 Г 28​


Ответы на вопрос

Отвечает Граненкин Виталя.

Відповідь: x=2.8

Покрокове пояснення:

x/8=7/20

x=7*8/20

x=56/20

x=2.8

Отвечает Лобанчук Мария.

Відповідь:

Б) 2,8

Покрокове пояснення:

x:8=7:20

Складаємо рівняння:

x=(8×7)÷20

x=56÷20

x=2,8