При якому значенні х значення різниці одночлена 8х і многочлена 3х -4х² + 2 дорівнює значенню

многочлена 3х+4х²- 4 помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Арланцев Артём.

Ответ:

-1

Пошаговое объяснение:

8х - (3х - 4х² + 2) = 3х + 4х² - 4

8х - 3х + 4х² - 2 = 3х + 4х² - 4

5х + 4х² - 2 = 3х + 4х² - 4

5х - 2 = 3х - 4

5х - 3х = -4 + 2

2х = -2

х = -2 : 2

х = -1

При х = -1