Найдите нок (10;45)найдите нод (54;90)срочнооо дам 25 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Карпенко Ярослав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

10=2*5; 45=3*3*5 ⇒НОК(10;45)=2*3*3*5=90

54=2*3*3*3 ; 90=2*3*3*5⇒НОД(54;90)=18