3. Заполните пропуски так, чтобы выражения стали верными. 16-(....+5) = 10 (....+8)-12=3 9+(5-3) =

11 3. pa ( ​
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Кузенкова Анна.

Пошаговое объяснение:

Вместо пропусков поставим х

16 - (х + 5) = 10

х + 5 = 16 - 10

х + 5 = 6

х = 6 - 5

х = 1

(х + 8) - 12 = 3

х + 8 = 3 + 12

х + 8 = 15

х = 15 - 8

х = 7